Турист Мария Панфилова (Maria_Panfilova)
Мария Панфилова — была 17 августа 2023 10:14
Добро пожаловать в "Вечно" зеленую Апулию!!!

Аутентичная Апулия

Апулия Приглашаю вас в край омываемый двумя морями Адриатическим и Ионическим. Земля с глубокими традициями и вековой историей. Оливковые рощи, большой ассортимент овощей и фруктов, морепродукты и отличный климат. Оказавшись в Апулии первое, что рекомендую сделать, это приклониться к мощам Святого Николая Чудотворца в Бари. В том что останки принадлежат этому почитаемому святому лично я не сомневаюсь, но есть тайны которые знают только местные жители (а я уже к ним отношусь) и может быть именно вам я их поведаю. Продолжим ваш путь в Необычную Италию посещением города Альберобелло. Памятник ЮНЕСКО, получивший такое покровительство из-за необычнейших домиков местных жителей. Столь странная конструкция не фантазия чудаков, а лишь средство решения проблем возникших в далеком XV веке. Трулли — это конечно впечатляет! А вот чтобы не сходить с дорожки сказочного настроения, сразу же надо спуститься в пещеры города Кастеллана. Более того «Белая пещера» венчающая трех километровый коридор подземелья, признана симпозиумом спелеологов, как самая красивая в мире! Это громко сказано, последнее слово за вами! А может вы знаток средневековых замков, так не обязательно ехать в Англию. В каждом городе есть свой маленький или большой, но точно есть! Ну и здесь не все так банально. Приглашаю вас в Кастель дель Монте, памятник ЮНЕСКО, единственный в мире восьмиугольный. Но не своей формой удивляет он, а секретами и целью своего рождения. За романтичным настроением заедем в Полиньяно, а море! Город — соколиное гнездо, нависает над лазурным морем и здесь визит не только на суше, но и на море с заплывом в пещеры. Если границы для вас не преграда, тогда пересечем не зримую черту Апулии и через 5 минут в регионе Базиликата сможем насладиться видом одного из самых древних городов в мире! Матера — памятник ЮНЕСКО, пещерные «квартиры», жизнь не покидала эти места со времен палеолита. Когда мир поглощала цивилизация, здесь продолжали жить в пещерах и лишь силой в 1954 году, смогли переселить людей в комфортные дома. Лечче-барокко во всей своей красе, Монополи — город потайных коридоров и монастырей, Мартина Франка — рококо свидетель богатой жизни, Локоротондо — круглый город, Остуни — белый город, Таранто — вторая родина спартанцев и столица колоний Древней Греции, Бриндизи-ворота на восток и конец Аппиевой дороги… И конечно отдельно отмечу вино Апулии. Со времен Древней Греции культура виноделия здесь получила вторую родину. И уж мы Апулийцы знаем как соблюсти все процессы, чтобы напиток был божественным. Если у вас нет времени на отдельный Эно тур, то как минимум небольшим визитом загляните на один из Заводов. Апулийцы очень гостеприимный народ я бы добавила хлебосольный! Особый изыск, естественность и простота — секрет местной кухни. Сплетем все ингредиенты в единую нить: климат, гастрономия, виноделие, история, памятники и монументы и ваш незабываемый, эксклюзивный отдых в Апулии готов! От автора: Когда ты живешь в таком богатом историей, архитектурой и культурой регионе, ты просто не можешь остановиться на обычном изучении истории этого края. Так что ждет вас знакомство с обычаями, ритуалами, тайнами, секретами местных жителей и городов! С уважением, Мария Панфилова!